ОПРЕДЕЛЕН ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА «ӨНЕР БАРЫСЫ»

10/10/24
QYZYLORDA TV
Dans Asie / Kazakhstan

В рамках празднования Дня города прошел турнир «Өнер барысы» среди представителей сферы творчества и искусства. Выявляли сильнейших в двух весовых категориях. Для участия в конкурсе «Өнер барысы» зарегистрировались свыше пятидесяти молодых кызылординцев. Из них двадцать прошли отбор и вышли на следующий этап. Участники разделились на две группы в весовой категории до 85 кг и свыше 85 кг. Асылхан Дукенбаев в легком весе одержал победу над соперником Димашем Тлеубергеном с явным преимуществом за 30 секунд и вышел в следующий этап. АСЫЛХАН ДУКЕНБАЕВ - УЧАСТНИК ТУРНИРА Я уже становился победителем данного турнира в весовой категории до 80 кг. Соперники сильнее предыдущих. Все они видно занимаются спортом. Сегодня на ковер вышли конферансье и молодые исполнители, кавээнщикии и жыршы, артисты театра и представители медиа-индустрии. Цель - популяризация национального спорта, в частности казак куреси среди молодежи и формирование здорового образа жизни. МЕДЕТ ЖОРАБЕК - ДИРЕКТОР ГОРОДСКОГО МОЛОДЕЖНОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА Среди участников есть ряд известных кызылординцев, которые развивают креативную индустрию в сфере искусства. Планируем проводить турнир регулярно, потому как интерес к данному виду спорта растет. По итогам турнира в весовой категории до 85 кг замкнул тройку лидеров - Асылхан Дукенбаев, второе место Асетхан Баймурза, первое место завоевал Нуртлеу Жорабек. В весовой категории свыше 85 кг победителем турнира, «Өнер барысы» стал Олжас Балтакожа. Победителям были вручены денежные призы, обладателям первых мест - пояс «Өнер барысы». Сайт - https://qyzylordatv.kz/ru/live Facebook - https://www.facebook.com/qyzylordatv/ Instagram - https://www.instagram.com/qyzylordatv/ Telegram - https://t.me/qyzylords_tv Tiktok -https://www.tiktok.com/@qyzylorda_tv/