Паралимпиада-2024: Казахстан поднялся с 49-го на 34-е место

09/09/24
QYZYLORDA TV
Dans Asie / Kazakhstan

8-ой соревновательный день летних Паралимпийских Игр в Париже сложился удачно для казахстанских спортсменов. Завоеваны сразу две медали, одна из них – высшего достоинства. Таким образом, в активе сборной 5 медалей: 2 золота, 2 серебра и одна бронза. Золотую медаль Паралимпиады завоевала парадзюдоистка Акмарал Науатбек. В весовой категории до 48 кг спорстменка с нарушением блестяще провела все свои поединки и в решающей схватке одержала победу с с разгромным счетом 10/0 над Сандрин Мартине (Франция). Бронзавый призер Паралимпиады в Токио Нурдаулет Жумагали на дистанции 100 метров брассом установил новый паралимпийский рекорд в своем классе и стал серебряным медалистом Паралимпийских Игр. Наш земляк Еламан Жоламан по толканию ядра занял 7 место. Сайт - https://qyzylordatv.kz/ru/live Facebook - https://www.facebook.com/qyzylordatv/ Instagram - https://www.instagram.com/qyzylordatv/ Telegram - https://t.me/qyzylords_tv Tiktok -https://www.tiktok.com/@qyzylorda_tv/